Résultats olympiades 2017

Les olympiades de l'école se sont déroulées le jeudi 27 juin 2017.

Plusieurs épreuves attendaient les concurrents (lancers, couse de vitesse, course d'endurance, course de haies, sauts, ...)

Un pique nique a réuni toutes les équipes le midi dans la cour.

Merci aux parents venus aider les enseignants et les Atsems pour cette formidable journée.

Voici les résultats:

_ 22eme: Equipe de Claudia (Azra, Diona, Bilel, Maile, Yishai, Sarah, Salma) avec 78 points

_ 21eme: Equipe de Seraphine (Sabri, Ruben, Maïssa, Valérie, Amel, Angelina, Boh, Aubril) avec 80 points

_ 20eme: Equipe de Jérôme (Rana, Anyr, Nihale, Abdellah, Imane, Wassim, Manel C) avec 90 points

_ 19eme: Equipe de Mme Rouag (Mehmet Akif, Yasmine R, India, Michael, Rayan, Kadidjatou, Farah) avec 94 points

_ 18eme: Equipe de Célina (Lahoussine, Thaninna, Dounia, Thisalini, Mouad, Mohamed T, Ylan) avec 115 points

_ 17eme ex aequo : Equipe de Mme Ochabo (Cyrielle, Boubou, Saad Amrouch, Manel B, Kijani, Shaïnaze, Amir S) avec 120 points

_ 17eme ex aequo: Equipe de Marie Christine ( Brandy, Nolhan, Amir K, Nasserdine, Shruthikka, Noah, Liliana) avec 120 points

_ 15eme ex aequo: Equipe de Kadija (Tasnim B, Elif, Malik, Joanna, Mohammad, Malek, Youssef M) avec 121 points

_ 15eme ex aequo: Equipe de M Cheremont (Amine A, Ayman, Anaelle, Ambre H, Kaisha, Matheo, Chahd, Evan) avec 121 points

_ 13eme: Equipe de Mme Smahi (Bobakr, Yasmine D, Fatima, Darietou, Kamil, Aya, Emirhan) avec 125 points

_ 12eme: Equipe de Bakary (Ambre L, Mohamed O, Yahya, Jordan, Modibo, Younes F) avec 126 points

_ 11eme: Equipe de Patricia (Bryan, Yael, Islam, Wacil, Abby, Chahine S, Inès) avec 129 points

_ 10ème: Equipe de Virginie (Maya, Jawed, Dilhan, Hiba, Emir, Ali, Samira, Kawtar) avec 143 points

_ 9ème: Equipe de Marie Laure (Kritikkan, Mohamed Nassim, Alexandra, Kannellia, Dahlia, Tyron, Lilia) avec 159 points

_ 8ème: Equipe d'Emilie (Eloane, Anas, Saad A, Abderahman, Chayma, Yassine, Azadi) avec 164 points

_ 7ème: Equipe de Mme Ahamed (Youcef, Kaïss C, Maelys, Adel, Younes H, Samet, Imerane) avec 166 points

_ 6ème: Equipe de Camille ( Ahmed, Gulsum, Dillya, Ouamar, Nabila, Younes B, Tasnim B) avec 170 points

_ 5ème: Equipe de Mme Merzouki (Erwin, Seyf, Emirsamet, Narjisse, Younes E, Mélina, Anastasia) avec 174 points

_ 4ème: Equipe de M Goba ( Lina, Defreena, Isamael, Rabiya, Esther, Amine N, Veronica) avec 183 points

_ 3ème: Equipe de M Loti (Stanislas, Alexandre, Ilyes, Chahine T, Manel S, Safa B, Issa) avec 185 points

_ 2ème: Equipe de Nahima (Safa D, Jessim, Inass, Lana, Shani, Ludivine, Kaïs B) avec 191 points

_ 1ère: Equipe d'Aljia (Camélia, Mylla, Akram, Ali, Walid, Marvin, Noah)

Les résultats ont été fêtés vendredi 7 juillet. Félicitations à tous les participants.

Ajouter un commentaire

Les commentaires peuvent être formatés en utilisant une syntaxe wiki simplifiée. Les liens ne sont pas autorisés.

Fil des commentaires de ce billet