Classes 2019-2020

Voici la composition des classes pour la rentrée 2019.

Attention, nous donnons la composition des classes avec la possibilité de changements suivant les inscriptions pendant les vacances.

 

CLASSE DE SYLVIE BLAISE : CP

ALLAIRE Vincent

BARBE-FREGER Nathanaël

BARON Maël

CRETU Ramona

CUNHA-LAFLEUR Théo

DJENIDI Robin

FORLOT Ethan

GARBAA Louise

GAUTREAU-MATEOS Tess

GRILLOT Thibaut

HOAREAU Nathaël

LE MAITRE Lisa

LOPEZ Favio

MENDEZ Alicia

MERCIER William

MOLINA Nathan

MRAYAH Louei

PAUL Niels

PIERRE Thibault

PIRA Léna

TAVERNIER Lucie

THUILLIER Gabrielle

YOUNES-CHAOUCH Adam

 

CLASSE DE GENEVIEVE BIER CP-CE1

CP

BOULINEAU Jeanne

COHELEACH Liam

TEIXEIRA Nuno

NIVART Evangeline

RUIZ Anthony

TASSAN Hermine

 

CE1

BOISSEL Gautier

DIREZ Olivier

FOIZEL Valentine

GAILLARD Tania

GOLFFIER Lutèce

GUERRA Célia

HOSTEIN Solenn

LAPENNA Noham

LE DUTENDAS Mathyas

LECHEACH Maël

LOPEZ Mélina

NIBBA Inès

RICHARD-KANOUI Livia

SONCK Zoé

THON Pauline

ZIEGLER-ESPADAS Diego

ZOUGGAR Ryhem

 

CLASSE DE Mme ROPERT CE1-CE2

CE1

BERNARD Liam

DERRADJ Sarah

DUPONT Gauthier

GARNIER Alexandre

GLATARD Louis

HUYNH Jade

MEUNIER Leia

PAQUES Adèle

PELERIN Lenie

SONCK Pauline

VERBRUEGGHE Gabin

ZACHELIN Enoha

ZAOUI Kalie

 

CE2

ANDRE CHEDHOMME Zoé

CONJONDEVEL Noémie

DIREZ Quentin

ESTRELLA Léo

FLAHAUT Jules

GARCIA Sandro

LE NALBAUT Adam

LEMAITRE Cayssie

LENGLET Oriane

MANOUBI Achille

POPPE Emy

RUCORT Julie

SALOME Lalie

SEIGNE-GOUJON Lison-Capucine

 

CLASSE DE Mmes GRAND & PEROT CE2

BOURY Clément

CAROUGE Constantin

CLOUTEAU Emmy

CONJONDEVEL Jade

DESPLAT Manon

DUCHER-THEBAUT Cléophée

ESTRELLA Melvin

FREMONT Maël

GARCIA-BRION Saul

GENEIX Lucas

GREBOVAL Julian

HAILLOT Téa

JANIC Louise

LAPENNA Leyna

LE YAOUANQ Thomas

LEGAGNEUX Maëlle

LEPRETRE Nathan

MOLINA Alice

MOTRANI Gabriel

MOUROT Marya

NGUON Lina

NOGUEIRA Lisa

POULAIN Jules

RASOHARAONA Léo

TAVERNIER Zoé

TEIXEIRA Tom

 

 

CLASSE DE Mme SOTINEL CM1-CM2

CM1

ANTOINETTE Ty-Anna

BARON Lou

BEAUFILS Giulia

DROUAIN Manon

GAUTREAU-MATEOS Anaïs

GODEFROY Jules

GODEFROY Rose

GOUSSET Zorha

MAIGNEL Léo

MIGNOT Louane

MIHALIK Jakub

NIBBA Camilla

PIRA Raphaël

RIGAULT Anaëlle

SBERRO Simon

THON Raphaël

YPART Valentin

CM2

BOURESCHE Clément

FOUQUET Raphael

LAVRADOR Jade

LOUH Meyssa

PAQUES Elsa

RASTEL Emmy

SA AMORIN Joachim

SAHLI Hayder

 

 

CLASSE DE Mme REMERAND CM1-CM2

CM1

BARREAU DA MOURA PEREIRA Nilson

ABOUMEZRAD Yasmine

BENADJAL Yanis

BRASSART Nathan

HERBIN Evan

HENRY Zoé

JOITA Victoria

LANGA Emma

MEIGNEL Tom

MEROUANE Anissa

MESERA Manon

OLIVEIRA-RUNOR Evan

PERNOT Gabrielle

RIOU Clara

SANTOS Alicia

VERBRUGGHE Tom

 

CM2 :

BROQUET Noémie

CHOAIN Aimé

GAUTIER Pierre

GOTH Rémi

HASSOUNE Inès

HASSOUNE Lina

LAIR Noah

POTART Zoé

TRAVERSIE Bérénice

TRUMP Eléa

 

CLASSE DE M. VIARD CM1-CM2

CM1

DELAFOSSE Tom

D'ORNANO Tom

FOIZEL-GARBON Suzann

GERARDIN Lucas

LE CLEACH Lilou

MERCIER Adam

PATOUX Elaïde

PAUL Marjane

RASTEL Ewen

YOUNES-CHAOUCH Naël

ZAOUI-ALARD Léo

ZOUGGAR Waël

 

CM2

BENBRAHAM-GUILLAUMET Idris

BOURY Anaïs

CLOUTEAU Loïs

COUTELLIER Gabin

DUPRE-GUILPIN  Mélyna

FARUGIA Louna

HASSOUNE Eden

JOSEPH Daniel

LESUEUR Sacha

MARY Mélanie

MELKI Louise

ROY Maxime

SALLENAVE Romain

SEIMBILLE Zoé

THEVENIN Noah

 

Liste de matériel CM (Karine et Odile)

Liste de matériel Mme Blaise CP

Liste de matériel Mme Bier CP - CE1

Liste de matériel Mme Ropert CE2 et CE1

Liste de matériel CE2 Mmes Grand et Perot CE2

Liste de matériel de la classe de Marie-Laure et Philippe CM

 

 


Ajouter un commentaire

Les commentaires peuvent être formatés en utilisant une syntaxe wiki simplifiée. Les liens ne sont pas autorisés.

Fil des commentaires de ce billet