Mot-clé - Compétition

Fil des billets

Natation - Compétition du mercredi 11/12/19

Bonjour à tous, la première journée de compétition natation aura lieu le mercredi 11/12/19 à la piscine municipale du Pecq.   RDV : 12h devant le gymnase Colette Départ : 12h35 Retour prévu : 17h45 devant la piscine.   Liste des élèves convoqués :  DELPEUCH Manon 5°8 EL IDRISSI Yazid 3°1 EL KHEIR […]

Lire la suite

Badminton - Résultats du mercredi 04/12/19

Bonjour à tous,  Voici les résultats de la première journée de compétition de District dans les catégories Benjamin Garçon et Benjamine Fille en Badminton.  Résultats BG/BF 04.12.19   Benjamins Garçons Benjamines Filles 1 Paulhan 1 Prieuré 1 2 Colette 1 Colette 1 3 Darius 1 Prieuré 2 4 Amandiers 1 […]

Lire la suite

Badminton - Compétition Benjamins du Mercredi 04/12/19

Bonjour à tous,  La première journée de compétition pour les catégories Benjamins Garçons et Filles aura lieu le mercredi 04/12/19 au gymnase du collège Lamartine à Houilles. Les joueurs convoqués sont :  Félix BREHIN / Abdelkader BENTRIOUA Romain CHERREAU / Keelan MENINDES Chloé BONENFANT […]

Lire la suite

Escalade - Compétition mercredi 27 Novembre 2019.

Bonjour à tous,  La première journée de compétition aura lieu le Mercredi 27/11/19 au gymnase du collège Camille du Gast à Achères de 13H à 16H. Cet après-midi de compétition ne concerne que les élèves du créneau du mardi soir (perfectionnement) qui se sont inscrits à savoir : -Valère / Angela /  […]

Lire la suite

Badminton - Résultats du mercredi 13/11/19

Bonjour à tous,  Voici les résultats de la première journée de compétition de District dans les catégories Minimes Garçon et Minimes Fille en Badminton.  Résultats MG/MF 13.11.19   Minimes Garçons Minimes Filles 1 Darius 1 Colette 2 2 Paulhan 1 Colette 1 3 Colette 1 Darius 1 4 Colette 7 Prieuré 1 5 […]

Lire la suite

Badminton - Compétition du mercredi 13/11/19

Bonjour à tous,  La première journée de compétition aura lieu le Mercredi 13/11/19 au gymnase du collège Louis Paulhan à Sartrouville.  Cette journée ne concerne que les catégories Minimes/Cadet (Garçons et Filles) donc les élèves nés en 2004, 2005 et 2006 Les joueurs et joueuses des catégories […]

Lire la suite

Badminton - Calendrier des compétitions 2019/2020

Bonjour à tous,  Voici le calendrier des compétitions de l'AS Badminton pour la saison 2019/2020  Catégorie Benjamin Garçons et Filles :  Journée 1 : 04/12/19 de 12h30 à 17h au gymnase du collège Lamartine à Houilles. Journée 2 : 04/03/20 de 12h30 à 17h au gymnase du collège Le Prieuré à Maison […]

Lire la suite

Badminton - Résultats Finale Académique 2019

Bonjour à tous,    Un grand bravo aux deux demoiselles qui ont encore porté très haut les couleurs de notre Association Sportive en terminant Vice-Championnes Académique !!! Bravo à Mathilde MONEYRON et Sofia NETO qui réitèrent leur performance de l'an dernier ! Un grand bravo aussi à Mathias DA […]

Lire la suite

Badminton - Finale Académique 2019

Bonsoir,    Petit rappel pour les élèves qualifiés pour la finale Académique : Mathilde MONEYRON, Sofia NETO SEARA et Mathias DA COSTA SILVA   RDV 8h15 devant le gymnase Départ 8h30 Retour prévu : 17h30 / 18h   A mettre dans son sac :  1 paire de basket propre 1 short au dessus du genou 1 tee shirt […]

Lire la suite

AAA - Finale départementale du mercredi 17 Avril 2019

  Compétition : le mercredi 17 Avril 2019 à Maurepas pour la finale départementale.   RENDEZ-VOUS à 07h30 au niveau de l’entrée du parking de la piscine de Sartrouville. Les gymnastes convoquées sont: DE OLIVEIRA Océane GILLET Eva MASSENA Laury PORCHE Arwen TAMBLA Fatima COQUEL Sophie (JOKER) Les […]

Lire la suite

- page 1 de 8