
08 mars 2012
Black & white
Par Roma365 le 08 mars 2012, 11:50 - Dessin

09 février 2012
Par Roma365 le 09 février 2012, 12:04 - Ecriture
Acheter un paquet par semaine coûte 6,20 €
Acheter 5 paquets par mois coûte 31 €
Acheter pendant un an, 5 paquets par mois coûte 372 €
Et, si on achète 3 paquets par semaine pendant un an, coûte 1 116 €
AVANT

APRES

De : Romaric Moyeuvre et Roxane Benigni
02 février 2012
Par Nathancrea le 02 février 2012, 12:23 - Dessin
Lors de notre atelier j'ai dessiné Bart Simpson 
Par Hélène Duval (Collège André Maurois, Epinay-sur-Orge (91)) le 02 février 2012, 11:50 - Dessin

Jonathan nous l'avait caché... il a un site Internet sur le dessin ! Vous y trouverez ses créations, et des cours de dessin !
Cliquez sur ce lien : http://pixo-draw.jimdo.com/
« billets précédents - page 3 de 4 - billets suivants »