02 février 2019

Séjour de l'AS confirmé : liste des participants

Suiviez le lien suivant pour accéder au blog du séjour APPN : 

http://blog.ac-versailles.fr/sejourasedc2019/index.php/

01 février 2019

Badminton : Compétition Minimes en Individuel le 6/02

Compétition pour les minimes filles et garçons mercredi 6 février !

 Rdv à 13h devant le collège ! Pensez à votre tenue et venez en forme...

25 janvier 2019

Badminton : Livret du Jeune Officiel (Arbitre)

Bonjour à tous, 

En annexe le livret du "Jeune Officiel", en vue de la formation à venir.

N'hésitez pas à l'imprimer et réviser pour le questionnaire !

06 janvier 2019

Bonne année 2019 !

Bonne année les sportifs de l’AS !

a demain ou mercredi pour les premiers entraînements de 2019 !

03 janvier 2019

Planning de Noël jusqu'au vacances d'hiver

Copie-colle  le lien ci-dessous tu pourras avoir accès au planning :

https://www.dropbox.com/s/uv8ixp72jff8u3k/Planning%20%20AS%20Basket%20No%C3%ABl%20Hiver.pdf?dl=0

22 décembre 2018

Badminton : Résultats BG Honneur

Les 20 premiers sont qualifiés pour le 2ème tour. 

Bonnes vacances et bonnes Fêtes à tous !

 

 

Badminton : Calendrier 2018 / 2019 mis à jour

Voici le calendrier des compétitions de badminton 2018/2019

Tu peux le télécharger ICI

 

16 décembre 2018

Séjour de l’AS

http://blog.ac-versailles.fr/sejourasedc2019/

14 décembre 2018

Résultats du cross départemental - 21/11/18

Retour sur le cross départemental :

https://www.dailymotion.com/video/x6ya415?fbclid=IwAR2TrirkplkbABzxYbFTQDipKNj8aqEH4Y8qi30eHKVp6EX2kXu7u9_rmFg

 Benjamines : /495

  • HACHED Haniya : 44ème / 495
  • CITONI Adèlea : 142ème
  • TANKOU MBOUGANG Maëlys : 175ème
  • RODRIGUEZ Anicée : 268ème
  • CLAVIER Shanie : 315ème 
  • BLAYE Justne : 316ème
  • CHISARI Sorina : 317ème
  • HANIFA Anais : 335ème
  • DOUIDI Lina : 438ème

 

Benjamins : /520

  • BRANDON Ilian : 90ème / 520
  • MASSIP Julien : 208ème
  • N'DIAYE Issa : 218ème
  • DOUIDI Wassim : 219ème
  • NAGGEA Maxime : 226ème
  • BOUCHER Mathis : 328ème
  • COQUEL-HELALI Achile : 360ème
  • JAMMALEDDINE Loqman : 383ème
  • BAPTISTA Nathan : 452ème
  • THIAO Mbaye : 458ème
  • OUAHRANI Anis : 461ème
  • RAHAL Anis : 474ème
  • MALIZOU Erwan : 476ème

 

Minimes Filles : /407

  • SUZANNE Marina : 7ème / 407
  • VELAYOUDON Lucie : 29ème
  • CITONI Andréa : 65ème
  • NAGGEA Mahée : 74ème
  • KONATE Founé : 89ème
  • OUFKIR Lilia : 130ème
  • COQUEL-HELALI Alix : 178ème
  • MOREAU Manon : 206ème
  • AGUILAR Louise : 215ème
  • DOUIDI Dounia : 229ème
  • DARII Victoria : 302ème
  • BENHAMMED Manel : 305ème
  • GAMBA Floriane : 359ème
  • HALLAF Amelia : 372ème
  • UMER Iman : 390ème
  • KARADUHAN Ferihan : 393ème

 

Minimes Garçons : /448

  • CARVALO Noah : 158ème / 448
  • LEDUC Tom : 288ème
  • DEDE Ibrahim : 320ème
  • SCHORNO Nicolas : 402ème

 

11 décembre 2018

Badminton : Compétition BG le 19/12

 

 

Compétition pour les benjamins mercredi 19/12. Rdv à 13h devant le collège, pour un départ en car. Retour vers 16h15 / 16h30.

- page 2 de 16 -