31 mars 2019

Badminton : Duos et Individuels (départementaux)

Mercredi 3 avril : Rdv 11h20 sur le plateau EPS, RETOUR vers 17h30.

Mercredi 10 avril : Finales DUOS pour Lysa, Leila, Lisa, Esther, Tristan et Felix.

RDV 9h10 sur le plateau EPS, prévoyez une trottinette ou un vélo pour aller jusqu'à Montmagny. Retour vers 17h/17h30.

L'autorisation est en annexe pour les duos.

28 mars 2019

Badminton : Entrainement du 25/03/19

Ça joue et s'amuse bien ! 

 

25 mars 2019

Badminton : Individuels départementaux

Voici en annexe l'autorisation pour la compétition départementale pour : 

Carla, Soundous, Felix, Maxime, Nathan, Tristan, Alexis, Arthur, Lysa, Lisa, Esther, Leila et Aurélien.

 

20 mars 2019

Badminton : Duos BF et BG

Bravo à tous !

Tristan et Félix sont qualifiés pour les départementaux !

13 mars 2019

Badminton : Résultats Individuels Benjamin(e)s

Bravo à toutes et tous ! Certains sont qualifiés pour le championnat départemental !

Benjamines : Carla 5ème (qualifiée), Soundous 11ème (qualifiée), Siryne 21ème, Damarie 26ème.

Benjamins : Félix 2ème ! (qualifié), Maxime 6ème (qualifié), Nathan 7ème (qualifié), Tristan 9ème (qualifié), Alexis 11ème (qualifié), Arthur 14ème (qualifié), Malik 24ème.

05 mars 2019

Planning des vacances d'hiver jusqu'aux vacances de pâques

https://www.dropbox.com/s/d2mwp2kkj9hrwif/Planning%20%20AS%20Basket%20Hiver%20Paques.pdf?dl=0

 

Copie colle ce lien pour accéder au planning

 

03 mars 2019

BADMINTON : 2 COMPETITIONS POUR LES BENJAMIN(E)S

 

Compétitions pour les benjamines et benjamins dès la rentrée : (Laissez un commentaire sur le billet ou Instagram pour me dire si c'est bon ou pas pour vous)

- Mercredi 13 mars (attention mercredi de la rentrée) : en "individuel" à Montmagny pour :

       Carla, Damarie, Soundous et Siryne chez les filles

       Tristan, Félix, Arthur, Maxime, Alexis, Nathan, Malik et Lucas chez les garçons.

L'autorisation parentale est à télécharger en annexe

- Mercredi 20 mars : en "duos" à Deuil-La-Barre : 

Nous ferons les équipes en duos lors de l'entrainement du lundi 11 mars et je vous donnerai l'autorisation parentale (pas d'entrainement le lundi 18 mars car je serai en conseil de classe). 

21 février 2019

BADMINTON : RESULTATS DUOS MINIMES

Bravo à Lysa et Leila qui sont championnes du district en Duos !

Lisa et Esther terminent 4èmes.

Chez les garçons, Nicolas et Aurélien sont 7èmes.

13 février 2019

Résultats Formation JO Badminton

Bravo à : 

CARLA, ESTHER, LEILA, ARTHUR ET HEDI 

qui ont obtenu leur diplôme de Jeune Officiel Badminton !

07 février 2019

Résultats des Individuels Minimes

Voici les résultats des individuels District pour le minimes : 

Filles :

Lysa 3ème 

Lisa 6ème

Esther 13ème

Leila 19ème

Garçons : 

Aurélien 7ème

Nicolas 21ème

Bravo à tous, les duos sont dans 15 jours !

 

 

- page 1 de 16